Врио Главы Марий Эл поручил в срок завершить работы по капитальному ремонту школы в Параньгинском районе 

Такую задачу временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев поставил во время посещения Куянковской школы.

Такую задачу временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев поставил во время посещения Куянковской школы.

Ее капитальный ремонт ведется в рамках программы «Модернизация школьных систем образования». На сегодняшний день в здании заменены более 100 окон, отремонтированы кровля, фасад, крыльцо и система вентиляции. Продолжается ремонт системы отопления, помещений и канализационных систем. 

Врио Главы Марий Эл оценил ход выполнения капитального ремонта и пообщался с представителями родительского комитета, который контролирует ход работ.

«Мы ремонтом довольны. Делают все качественно. Мы свои претензии подрядчикам говорим, они прислушиваются. Нам сделали практически новую школу. Дети будут рады, мы и сами рады. Спасибо тем, кто содействовал, чтоб нашу школу включили в программу капитального ремонта. На 50-летний юбилей такой подарок сделали», — поделились впечатлениями родители.

Денис Речкин

Врио Главы Марий Эл отметил, что программа «Модернизация школьных систем образования» — действенный способ полностью обновить внутренние помещения и мебель.

«Это большое дело. Ваша школа и еще несколько включены в программу на этот год. Работа по модернизации школ будет продолжена и в следующем году. Она очень важна, поскольку получалось «латать» по чуть-чуть, а здесь сразу 56 миллионов выделено. Это приличные деньги. Главное, что вы довольны», — подчеркнул Юрий Зайцев.

Денис Речкин

Родители обратились к врио Главы региона с просьбой оказать содействие в благоустройстве пришкольной территории.

«Думаю, что мы рассмотрим эту возможность и поможем», — ответил Юрий Зайцев.

Родители также рассказали, что активно принимают участие в выборе дизайна, мебели. В школе обучается 91 ребенок, и все очень ждут начало учебного года.

Врио Главы Марий Эл обратил внимание, что 1 сентября уже близко, и попросил активизировать работу и завершить капитальный ремонт в установленные сроки.