В Прокуратуре Марий Эл состоялось мероприятие в честь 100-летия со дня образования ведомства

Сегодня в стенах надзорного ведомства прошло торжественное мероприятие, посвященное знаковому юбилею.

Сегодня в стенах надзорного ведомства прошло торжественное мероприятие, посвященное знаковому юбилею.

От имени Главы Марий Эл Юрия Зайцева сотрудников и ветеранов прокуратуры республики поздравил исполняющий обязанности Первого заместителя Председателя Правительства региона Евгений Кузьмин.

«Органы прокуратуры непрерывно подтверждают свое особое назначение в обеспечении верховенства закона, укреплении законности и правопорядка. Отрадно признать, что нынешнее поколение сотрудников прокуратуры бережет и приумножает славные традиции своих предшественников. В ваших рядах служат высококвалифицированные юристы, истинные профессионалы своего дела, для которых долг, честь и справедливость – не просто слова, а принципы жизни», — говорится в поздравлении Юрия Зайцева.

Для прокуратуры республики вековой юбилей – это повод для гордости за достигнутые результаты и богатый опыт работы. Кроме того, это возможность проанализировать длинный исторический путь и поставить новые цели.

Отдельные слова признательности Глава региона Юрий Зайцев выразил не только действующим сотрудникам, но и всем ветеранам, которые внесли достойный вклад в развитие республики, передали накопленный опыт новому поколению работников прокуратуры.

«Убежден, каждый из вас понимает: сегодня очень важно сохранить самое ценное – мир, спокойствие и стабильность. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и новых профессиональных свершений на благо Республики Марий Эл и Российской Федерации!» — зачитал поздравление от имени Главы республики Юрия Зайцева исполняющий обязанности Первого заместителя Председателя Правительства региона Евгений Кузьмин.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей Почетной грамотой Правительства Республики Марий Эл награждены начальник отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Республики Марий Эл Ильдус Алимов и помощник прокурора Республики Марий Эл по обеспечению участия прокуроров в гражданском процессе Татьяна Полозова.