Юрий Зайцев провел встречу с вновь назначенным министром внутренних дел по Марий Эл Андреем Вырвичем

Глава региона выразил уверенность, что в решении общей задачи – обеспечении правопорядка на территории республики, будет сохранено результативное сотрудничество.

Глава региона выразил уверенность, что в решении общей задачи – обеспечении правопорядка на территории республики, будет сохранено результативное сотрудничество.

«Приветствую Вас на марийской земле. Рад с Вами познакомиться. Вы приступаете к своим обязанностям, и я надеюсь на конструктивное, плотное взаимодействие, поскольку мы делаем одно общее дело на территории республики. Наши государственные задачи совпадают, поэтому будем взаимодействовать. Озвучу сейчас ряд вопросов, которые имеются, и я, как руководитель региона, вижу на сегодня, хочу посоветоваться, совместно с Вами выбрать пути решения», — сказал Юрий Зайцев, приветствуя вновь назначенного министра внутренних дел по Марий Эл.

Андрей Вырвич в свою очередь выразил благодарность Главе республики Юрию Зайцеву за личную встречу и за поддержку в вопросах обеспечения правопорядка.

«Я первый раз в Марий Эл. Уже удалось немного посмотреть столицу. Город понравился. Переговорил со своими заместителями. Выражаю благодарность исполнительной власти за то, что вносите много положительного, особенно в материальной части. Заверяю, правопорядок на территории республики будет сохранен. Большой опыт приобретен на Хабаровской земле, все передам сотрудникам», — отметил Андрей Вырвич.

Сегодня утром Глава МВД России генерал полиции Владимир Колокольцев представил нового руководителя МВД по Республике Марий Эл личному составу, сообщив, что Андрей Вырвич обладает достаточными деловыми и личными качествами, позволяющими профессионально исполнять долг, в кратчайшие сроки оценить оперативную обстановку в новом субъекте и сосредоточить усилия коллектива на решении поставленных задач.

Справочно: Андрей Владимирович Вырвич родился 31 мая 1972 года в городе Анжеро-Судженске Кемеровской области. В 1994 году окончил Сибирский автомобильно-дорожный институт. На службу в органы внутренних дел поступил в 1994 году на должность оперуполномоченного отделения по экономическим преступлениям УВД г. Ишима и Ишимского района Тюменской области.

С 2019 года занимал должность заместителя начальника Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Хабаровскому краю – начальника полиции.