Власти Марий Эл почтили память погибшей в Запорожской области врача-педиатра

Сегодня произошла ужасная трагедия: в результате дорожно-транспортного происшествия в Запорожской области оборвалась жизнь молодого врача-педиатра из Республики Марий Эл Наталии Николаевны Костровой.

Сегодня произошла ужасная трагедия: в результате дорожно-транспортного происшествия в Запорожской области оборвалась жизнь молодого врача-педиатра из Республики Марий Эл Наталии Николаевны Костровой.

Наталии Костровой было всего 35 лет. Она родилась 2 июня 1987 года. Открытая, добрая, чуткая – такой ее знают и навсегда запомнят ее родные, друзья, коллеги и, конечно, маленькие пациенты. Стремление помогать людям в ней было с детства, поэтому делом своей жизни она выбрала педиатрию.

В 2010 году Наталия Кострова окончила Казанский государственный медицинский университет, затем работала в Йошкар-Олинской детской городской больнице, Ронгинской участковой больнице. Последние два года трудилась в Медведевской ЦРБ, с июля прошлого года исполняла обязанности заведующего детским поликлиническим отделением. В 2015 году была награждена почетной грамотой Советской ЦРБ. Высокий профессионализм, врачебная интуиция, постоянное совершенствование образования позволяли грамотно диагностировать заболевание, определить тактику обследования и назначить эффективную терапию, внедряя новые диагностические методики и современные методы лечения.

Лечить людей, спасать жизни всегда было для Наталии Костровой призванием. Так и совсем недавно, по зову сердца она в числе других медиков из республики отправилась на одну из освобожденных территорий Российской Федерации на помощь к самым беззащитным – детям. Она понимала, что, несмотря на сложную ситуацию, дети продолжают болеть и помочь им – ее гражданский долг. Несмотря на условия, сопряженные с риском для жизни, Наталия Кострова профессионально выполняла свои обязанности, никого не оставляла в беде и для всех находила время. 7 декабря она, возглавляя мобильную бригаду, спешила на очередной вызов к ребенку, когда случилась страшная трагедия.

До конца своих дней Наталия Кострова оставалась Врачом с большой буквы, отдавая все силы здоровью детей. У нее самой остался 9-летний сын. Мы скорбим вместе с ее родными и близкими. Примите самые искренние соболезнования. Это невосполнимая утрата. Такие люди заслуживают вечной, самой светлой памяти.

Глава Республики Марий Эл Ю.В.Зайцев, члены Правительства Республики Марий Эл