Сергей Мартынов оценил высокое качество и широкий модельный ряд отечественных бронежилетов

Представитель Марий Эл в верхней палате российского парламента, сенатор РФ Сергей Мартынов вместе с коллегами из Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности побывал в Луховицах, в цехах предприятия «КлАСС», где производят средства бронезащиты.

Представитель Марий Эл в верхней палате российского парламента, сенатор РФ Сергей Мартынов вместе с коллегами из Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности побывал в Луховицах, в цехах предприятия «КлАСС», где производят средства бронезащиты. Это одна из площадок, на которой создаются самые современные боекомплекты для российских солдат и офицеров.

Парламентариев провели по производственным цехам предприятия глава города Сергей Тимохин и генеральный директор НПП «КлАСС» Михаил Злыднев, сенаторов познакомили с трудовым коллективом, представили новейшие разработки. Объемы выпускаемой продукции впечатляют, в год здесь производят свыше 85 тысяч единиц средств индивидуальной и коллективной защиты.

Как отметил сенатор Сергей Мартынов, на предприятии целенаправленно следуют задачам политики импортозамещения. На НПП «КлАСС» с успехом реализована концепция полного цикла производства средств индивидуальной защиты. При этом используются инновационные конструкторские решения, современные материалы и технологии производства.

НПП «КлАСС»

Предприятие обладает всеми необходимыми лицензиями для разработки, производства и реализации вооружения и военной техники. Как подчеркнул сенатор, российские специалисты освоили на предприятии выпуск всех видов бронежилетов: в их числе тактические, модульные, усиленные штурмовые. «КлАСС» представляет бронежилеты как общего назначения, так и для выполнения специальных задач, включая защиту скрытого ношения.

НПП «КлАСС»

В ходе визита парламентарии оценили качество защитных шлемов и противоосколочных костюмов, пулестойких щитов и бронированных жилетов. В их числе есть специальные бронежилеты для работы в горных условиях для альпинистов, бронежилеты с «положительной плавучестью» для действий в водной стихии. Отмечено высокое качество изделий специального назначения, которое создается благодаря знаниям и креативу российских конструкторов и технологов.

Предприятие выполняет важнейшую на сегодня задачу – подчеркнул сенатор РФ Сергей Мартынов. Современные средства защиты являются сейчас крайне востребованы для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине. Каждый такой бронежилет – это спасенная жизнь, сохраненное здоровье наших героев. Парламентарий призвал производственников по возможности расширять линейку и объемы выпуска актуальной для Вооруженных Сил продукции.