Бизнесвумен Марий Эл собрались на III Республиканский Форум деловых женщин

В эти минуты в Йошкар-Оле, в Республиканском театре кукол проходит III Форум деловых женщин Марий Эл.
МедиаПоток / Сергей Смирнов

Йошкар-Ола, 6 марта. В эти минуты в Йошкар-Оле, в Республиканском театре кукол проходит III Форум деловых женщин Марий Эл.

В этом зале соединились успех и красота: на мероприятии собрались наиболее яркие бизнесвумен нашего региона. Женский форум проводится при поддержке Правительства Марий Эл в канун самого прекрасного праздника России, 8 марта.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

Перед началом события гости и участницы форума смогли увидеть выставку «Сделано женщиной — сделано с душой». Чего здесь только не было: инновационные достижения в медицине и банковском деле, вкусные творения кондитеров и пасечников, резьба по дереву и мягкие игрушки!..

МедиаПоток / Сергей Смирнов

Но форум не был бы женским, если бы даже «официальную часть» не начали… романтично. Сначала под звуки скрипки и чтение стихов на сцене художница рисовала песком на стекле на глазах у зрителей образ Дамы.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

А затем на сцену вышли маленькие танцовщицы студии «Реверанс», возможно, будущие лидеры женского крыла бизнеса Марий Эл.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

Приветствуя участниц события, слова напутствия деловым женщинам республики в формате видеообращения сказал Глава Марий Эл Александр Евстифеев:

— В этом форуме принимают участие самые яркие представительницы марийского края: обаятельные, неповторимые и успешные. У каждой из вас своя профессиональная судьба и собственный путь, который вы смогли достойно пройти, сделав свое имя узнаваемым.

Денис Речкин

По словам Главы, к такому взаимодействию — власти и бизнеса — есть интерес, потребность, и это неслучайно. В силах женщин исполнение важнейших инициатив в политической, экономической, законодательной, социальной и… личной сферах. Велика роль женщины в укреплении института семьи, межнационального и межконфессионального согласия.

— Опыт, накопленный вами, предложения, которые будут приняты в ходе предстоящих на форуме дискуссий, откроют новые возможности для развития республики. Желаю вам, милые бизнесвумен, продуктивной работы и позитивных достижений, — подчеркнул Евстифеев.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

Не мог не сказать руководитель региона и о предстоящем солнечном празднике 8 марта, поздравив деловых дам с наступающим торжеством:

— Пусть этот праздник будет наполнен для вас улыбками, светом и радостью, теплом и любовью близких людей. Несмотря на вашу активность в современной жизни, вы всегда находите время для того, чтобы оставаться элегантными, красивыми и заботливыми. А если необходимо, проявляете терпение, стойкость и выдержку. Спасибо вам за это!

МедиаПоток / Сергей Смирнов

В ходе торжественного открытия форума к коллегам по цеху обратилась председатель Союза деловых женщин Марий Эл Оксана Татаринова, очень теплыми словами приветствовал участниц форума первый зампред Правительства республики Михаил Васютин, сказавший, что без женщин в этом мире не было бы жизни и любви.

В рамках церемонии именно Татаринова и Васютин поставили свои подписи под важным документом — соглашением о сотрудничестве между Правительством РМЭ и Союзом деловых женщин региона.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

…Впрочем, это событие продолжается и сейчас. Сегодня в течение дня в деловой части форума своим опытом с соратниками станут делиться капитанши бизнеса и фермеры, владелицы туристических фирм и представители Центра марийской вышивки. За чашкой чая с активистами движения деловых женщин встретятся руководители Правительства РМЭ, чтобы поговорить о насущных для республики задачах.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

В рамках форума пройдет также показ коллекций моды, ведущие бизнесвумен расскажут о тонкостях женского нетворкинга, ну а красной нитью сквозь весь форум на сей раз будет сквозить тема создания бренда, залога как личного успеха, так и всего региона.

Пройдет также мастер-класс на тему… «Семь секретов стройности». Ну а что вы хотели? Женщина в любой профессии остается Красавицей, сводящей с ума мужчин… и уж тем более мужчин-конкурентов.

======

Хотите создать свой образ? Заходите на сайт и выбор профессиональной косметики вас приятно удивит. И все по доступной цене.