Лето на спортсооружениях Марий Эл начнется по расписанию

13 июня во дворцах спорта республики будет объявлен День открытых дверей

С наступлением календарного лета во дворцах спорта Республики Марий Эл стартует акция «Олимпийское лето», суть которой — сделать услуги спортивных сооружений более доступными.

В период с 1 июня и до середины сентября покататься на коньках, поплавать в бассейне (с 13 числа) или позаниматься в тренажерном зале станет ощутимо дешевле. К примеру, если на протяжении года стоимость билета на массовое катание в ледовые дворцы составляла для взрослых 140 рублей, то теперь — 100. Такая же стоимость и на вход в водные дворцы (вместо 200 рублей в «прайм-тайм»). Неплохо смогут сэкономить и любители большого тенниса: летом удовольствие часа игры будет составлять от 300 до 400 рублей в зависимости от времени суток вместо 900 рублей в топовое время.

Арена Марий Эл

Социальный проект был инициирован и поддержан главой региона Леонидом Маркеловым еще в прошлом году. «Эффект превзошел все ожидания: посещаемость дворцов спорта в, как правило, «мёртвый» летний период увеличилась на треть», — рассказал руководитель отраслевого министерства Сергей Киверин.

«В этом году мы планируем еще больше увеличить данные показатели, прежде всего, за счет того, что будет задействован новый спортивный объект — «Арена Марий Эл». Кроме аренды беговых дорожек и футбольного поля любители спорта смогут позаниматься на специальной площадке по кросс-фиту», — отметил он.

К слову, весьма разнообразные физкультурные услуги можно получить и на других спортивных сооружениях республики. Прежде всего, это тренажерные залы, которые оборудованы самым современным инвентарем для самого иссушенного завсегдатая фитнес-центров. Стоимость сеанса посещения «тренажерки» в рамках проекта «Олимпийское лето» составит 100 рублей.

«Кроме того, в летний период мы приглашаем всех поклонников здорового образа жизни позаниматься на наших открытых площадках. Так в Парке Победы у нас работает площадка для экстремальных видов спорта, на стадионе «Дружба» — площадки для игры в волейбол, мини-футбол и баскетбол, а также зона для игры в городки, ну и наше ноу-хау — площадка для сдачи комплекса ГТО», — добавил министр спорта.

Стадион Дружба

Настоящий семейный отдых предлагают нынешним летом (впрочем, и не только летом) в водном дворце «Йошкар-Ола». Во-первых, это наличие малой чаши, где могут научиться плавать самые маленькие. Во-вторых, это работа кафе «Спортивный остров», где всегда можно или попить чай-кофе, или перекусить. В-третьих, на территории дворца спорта работают различные салоны красоты, парикмахерские, массажные салоны.

Кстати, попробовать, что же из себя представляют спортивные сооружения Марий Эл можно будет и абсолютно бесплатно! 13 июня во дворцах спорта республики будет объявлен День открытых дверей.

«Проведение Дня открытых дверей мы уже практикуем третий год подряд, с целью ознакомления йошкаролинцев и жителей Марий Эл, кто еще не был у нас в гостях, с нашей материальной базой. Ну а тем, кто регулярно приходит во дворцы спорта, своего рода — бонус и благодарность за то, что они с нами, и на своем примере доказывают, что

республика — один из лидеров в России по числу занимающихся спортом», — продолжает Киверин.

Дворец водных видов спорта

Еще один приятный бонус проекта «Олимпийское лето»: бесплатная аренда коньков и теннисной ракетки. Также любители сэкономить могут приобрести абонементы. Например, абонемент на 45 посещений во все спортсооружения обойдется в 3500 рублей.

Константин Терехов. Фото автора.