Отрицание, Неприятие, Иррациональность (ОНИ) — три кита наших диванных критикантов

Придумал аббревиатуру для наших дорогих диванных критикантов. Ну даже как то их называть! А то на просторах сети они в основном анонимы, либо с закрытыми профилями в Вконтактике, либо прячутся за странными каналами в Тележке.

Не, не ругаю – это их полное право. Право прятаться, писать всякое-разное, ну и конечно отвечать за написанное всякое-разное в правовом поле. Но это уже другая история!

И да, справедливости ради отмечу — есть среди них, единицы, кто не прячется. Это факт.

Так вот, а пусть такие граждане будут – ОНИ! Неважно, молоды они или нет, пишут от чистого сердца или с какими-то …помыслами, получают ли от этого …удовольствия или вынуждены.

Почему «ОНИ»? Да все просто.

О – отрицание всего. Как-то на днях об этом говорил, но повторюсь – ОНИ всегда в отрицании, ну как малолетние граждане в определенном возрастном промежутке. Чтобы как бы не делалось – все против. Бывает, очень часто проходит!

Н – неприятие всего. Тоже рассуждал на тему, и снова повторюсь – ОНИ никогда не могут принять точку зрения отличную от их точки зрения. Как думаю¸ тут уже дело не в малолетстве, а складе ума. Бывает, тоже проходит, но уже не так часто!

И – иррациональность во всем. Ну тут как, к примеру — на логичные (с моей точки зрения) аргументы хотелось бы получить логичные (с точки зрения ОНИ) контраргументы. Но зачастую такого нет, в ответ – «бред», «х*рн*» ну и всякое такое.

Справедливости ради снова отмечу – такое не всегда, у кого-то есть рациональность. Но в основном – напротив, к сожалению. Да – бывает! Проходит ли? Бывает, что проходит, бывает, что нет.

Что с этим – с ОНИ — делать? Да ничего кардинального. Все как всегда — писать о своем, на своих площадках, не вдаваться в г*вн*-палемику, не с*а*ь в комментах, не опускаться до уровня ниже плинтуса.

Наше дело правое, мы за Россию!

Константин Терехов

Главный редактор

Мнение главного редактора ИА «МедиаПоток» Константина Терехова на происходящее вокруг

ЕЩЁ МНЕНИЯ