Почему волонтерские центры, созданные на заре пандемии, будут работать и дальше

Год назад в Йошкар-Оле открылся первый  волонтерский центр «Единой России» — партия объединила добровольцев, чтобы в борьбе с пандемией помочь тем, кто в этом нуждался.

И снова история из серии «не было бы счастья, да несчастье помогло»! Но важно не это, а то, что в очень непростое время, когда никто не знал, что такое коронавирус и как с ним бороться, нашлись люди, которые запустили работу этого Центра!

И важно понимать, что все эти замечательные граждане были не только опорой для пожилых и людей с хроническими заболеваниями – то есть для самых незащищенных, но и были верой в то, что это зараза побеждаема и рано или поздно она закончится.

Безусловно, до полной победы над ней еще далеко, но даже тогда, когда пандемия будет полностью побеждена, уверен, что Центр продолжит свою работу и дальше, помогая всем тем, кому нужна помощь.

Ведь помогать – это стала привычкой (в хорошем смысле слова) для всех волонтеров центра. А это, что очень важно – не только рядовые граждане, а также предприниматели, депутаты, общественные деятели.

Работа Центра объединила в себе самых разных граждан, для которых задача – помогать безвозмездно — не просто акт доброй воли, а понимание того, что только вот так сообща все мы преодолеем невзгоды.

Константин Терехов

Главный редактор

Мнение главного редактора ИА «МедиаПоток» Константина Терехова на происходящее вокруг

ЕЩЁ МНЕНИЯ