Чтобы неповадно: Прокуратура подала иск о признании организаций Навального экстремистскими

Лучше поздно, пока не стало совсем поздно – московская прокуратура направила в суд исковое заявление о признании экстремистскими организаций «ФБК»*, «ФЗПГ»** и «Штабы Навального».

Странно, что данный шаг не был сделан раньше. Ибо давно было понятно, что эти «организации» «блогера» Навального есть ни что иное, как враждебные объединения, направленные против России. А врагов, как известно, надо истреблять.

Ведь чтобы как бы они там не позиционировали, чтобы не рассказывали своим сторонникам о своих «благих» намерениях, о «заботе» о «будущем» России, на деле все совсем противоположно.

Сам факт того, что так называемый «фонд по борьбе с коррупцией», для деятельности которого в том числе привлекаются средства из-за границы, возглавляет осужденный за экономические преступления гражданин, никого не смущает?

А то, что члены этих организаций, нисколько не таясь, умоляют «запад» усилить санкционной давление на Россию, при этом на словах, вроде как, они ратуют за «благо» страны?

А их призывы зимой к несовершеннолетним выходить на незаконные «прогулки», с подробным обучением, как им надо вести себя в отношении правоохранителей, вводя в заблуждение «помочь» если что?

На мой взгляд, наше фантастически гуманное государство очень долго терпело все эти выходки. Надеясь, что они образумятся? Что пересмотрят свою подрывную деятельность? Что откажутся от западных донатов?

Pixabay

Зря же. Их цель – государственный переворот, она же – так называемая «цветная революция», с последующим установлением в стране марионеточного правительства, неминуемая после гражданская война, в идеале на их взгляд – развал и уничтожение РФ.

Это даже не экстремизм, это – измена Родине, наказание за которое надо сделать максимально жестким. Чтобы было неповадно. В идеале – лишение гражданства навечно и высылки из страны, без возможности въезда.

Хотите вредить – вредите там. В социальных сетях. Которые, в свою очередь, надо блокировать в России. Это должно быть следующим шагом. Ради суверенитета можно и нужно пойти на это.

Про «Алюминиевые жалюзи, или почему России снова нужен занавес от Запада» я уже писал.

Ибо по другому – никак. Сильная и независимая Российская Федерация – нужна только нам. Не «западу». Поэтому новые «навальные» и новые всякого рода «фонды» будут расти как грибы после дождя.

И единственно правильное – без жалости срезать все эти грибы.

* ФБК включён в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента, по решению Министерства юстиции РФ от 09.10.2019.

** ФЗПГ включён в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента, по решению Министерства юстиции РФ от 25.12.2020.

Константин Терехов

Главный редактор

Мнение главного редактора ИА «МедиаПоток» Константина Терехова на происходящее вокруг

ЕЩЁ МНЕНИЯ