Почему горожане вдруг не рады масштабному ремонту дорог в Йошкар-Оле

Полноценные работы по ремонту дорог в Йошкар-Оле начались в середине апреля, в этом году в столице Марий Эл капитально отремонтируют около 20 километров проезжей части, построят новые дороги.

Ох, какие новости — бомба! И я не шучу! Приятно наблюдать, что полноценный ремонт начался так рано – не припомню я такой прыти от городских властей. Ну и планируемый объем поражает.

Казалось бы, горожанин, хоть пеший, хоть с машиной от таких новостей в пляс пойдет! Ан – нет… В социальных сетях один сплошной негатив. Ну как будто власти объявили, что НЕ будут ремонтировать и строить дороги.

А может быть так и следовало? Ну, или хотя бы снизить накал уже производимых работ! А то на самом деле, тут не поспоришь, город в часы пик в некоторых местах встает в серьезные пробки.

Ясно дело, что есть желание начать раньше и соответственно – раньше все привести в порядок – на радость всем. Но надо объяснять, искать компромиссы. Например, в часы пик таки открывать ремонтируемые участки.

Ну и часть горожан – автомобилистов, у которых нет невероятно острой нужды садиться за руль, тоже следует пойти навстречу. Пару дней просто побыть пешеходом и пользоваться общественным транспортом.

Ну и, в конце концов, надо просто набраться терпения и включить логику! А то не делают – граждане ворчат, делают – опять все не так… В концов – все же на благо, всех и каждого!

Константин Терехов

Главный редактор

Мнение главного редактора ИА «МедиаПоток» Константина Терехова на происходящее вокруг

ЕЩЁ МНЕНИЯ