Мало о внешней политике и кузькиной матери

В Послании Президента России Владимира Путина образца постковидного 2021-го маловато было о внешней политике, взаимоотношениях  с «партнерами» и партнерами, а также о той самой кузькиной матери.

Впрочем, это было вполне ожидаемо – после непростого 20-го говорить, прежде всего, следовало о социальной политике и экономике, поддержки бизнеса и рядового россиянина, здравоохранении. В общем, обо всем, что волнует в первую очередь.

Этому и была посвящена большая часть послания: озвучены новые меры социальной помощи и детского отдыха, задан вектор в развитии медицины, туризма и образования, даны поручения по вопросам экономики.

Все чрезвычайно важно, что мало вяжется с образом «тирана» у определенной, к счастью – микроскопической части граждан, да и то засевшей за границей. Впрочем, они на повестку дня никакой роли не играют.

Что зацепило меня (разумеется, после всего, что выше) – высказывание национального лидера про некоторые учебники истории с интересной подачей тех или иных фактов из истории родного Отечества.

Хочется верить, что в новых учебниках правильно будут трактовать не только события Великой Отечественной войны, о чем сказал Путин, но и славные события, связанные со всем Советским периодом.

Ну а про внешнюю политику, партнеров и не очень, про кузькину мать – наверное, в следующий раз. Ведь задела Послания образца 2018-го года хватит надолго. Но освежевать в памяти у «партнеров» их надо на постоянной основе.

Константин Терехов

Главный редактор

Мнение главного редактора ИА «МедиаПоток» Константина Терехова на происходящее вокруг

ЕЩЁ МНЕНИЯ