Россия начинает финальную битву с коронавирусом

Анонсированные Президентом Путиным майские каникулы можно смело назвать началом финальной битвы России с коронавирусной инфекцией.

Ну да, официально это два традиционно больших майских праздничных уик-энда и четыре нерабочих дня между ними. Но, как известно, от перестановки мест слагаемых сумма не меняется, поэтому будем называть этот период майскими каникулами.

Путин, не раз доказавший, что умеет делать упреждающие шаги, в очередной раз показал, что может быть на шаг впереди. Так и тут – десятидневная пауза в активности граждан, проведение времени в узких кругах, даст толчок в еще большей нормализации ситуации с коронавирусом в стране.

А ситуация, безусловно, нормализуется, да и живем мы, по факту, как в обычное допандемийное время. Разве, что маски носим, да и больше никаких нет различий, что было до и что есть сейчас.

Поэтому майские каникулы, продолжающаяся массовая вакцинация, где надо закрытые границы будут нас приближать к тому заветному, психологическому важному моменту отмены «режима повышенной готовности».

Поэтому повторюсь, идея с нерабочими днями верна. Тем более, ни о каком локдауне речи быть не может: все те, кто работает по выходным, так и будут работать, на самоизоляции не сидим и свободно можем перемешаться по территории Родины.

Главное, чтобы россиянин проявлял максимальную активность в деле массовой иммунизации. А «партнеры» наконец-то перестали валять Ваньку и начали вакцинировать своих граждан нашими препаратами.

Кстати, про «майские»! Как мне кажется эти каникулы будут первыми (прошлогодние не в счет), но не последними – наконец-то исполнится мечта всех граждан долго отдыхать не только в январе, но и в мае.

Константин Терехов

Главный редактор

Мнение главного редактора ИА «МедиаПоток» Константина Терехова на происходящее вокруг

ЕЩЁ МНЕНИЯ