Выборы-2021: конкуренцию ЕР составят только независимые кандидаты

Медленно, но верно, думская избирательная кампания в России образца 2021-го года выходит на финишную прямую.

Да, до главного «забега» есть еще почти полтора месяца и сейчас постепенно образуется примерный список участников спурта за голоса избирателей по партийным спискам и среди одномандатников.

Ожидаемо, уверенное первое место по итогам выборов займет «Единая Россия» — тут к гадалке не ходи! Не секрет, что партия власти – есть не что иное, как власть, к которой, безусловно, есть вопросы, но которая ежедневно работает над тем, чтобы жизнь граждан становилась лучше.

А что можно сказать о других партиях? А ничего… Ну кроме как активизации в электоральный год, с кучей инициатив, направленных на собственный пиар, без четкого объяснения как те или иные инициативы реализовывать.

Куда интереснее дела обстоят по голосованию в одномандатных округах! Тут такого явного превосходства ЕР нет – в том или ином округе может выстрелить «черная лошадка».

Притом «черной лошадкой» может быть некий яркий персонаж какой-либо из партий, особо понравившейся (по разным причинам) избирателям данного одномандатного округа.

Или, что более вероятно, некий кандидат, известный в том или ином регионе, но не состоящий ни в «Единой России», ни в какой-либо другой парламентской (или не парламентской) партии.

Проще говоря – независимые кандидаты. Вот именно они, в первую очередь, могут составить конкуренцию партии власти. Другое дело – примкнут ли такие избранные депутаты к ЕР, или другой партии, с началом работы Думы нового созыва.

Константин Терехов

Главный редактор

Мнение главного редактора ИА «МедиаПоток» Константина Терехова на происходящее вокруг

ЕЩЁ МНЕНИЯ