Шах и мат: власти Марий Эл на выборах нанесли болезненный удар по оппозиции

Если посмотреть чуть глубже, то невооруженным взглядом видно, что победу на выборах в Марий Эл одержали власти.

Мало того, администрация нанесла оппонентам такой хитрый удар, пока еще не ощутимый, но от которого в недалекой перспективе те не смогут оправиться, и пройдет совсем немного времени,  а рана никак не будет заживать.

Главное, что никто в «оппозиционных» рядах не ожидал – это их «победа». Да, пока явная, но, повторюсь, пройдет совсем чуть-чуть, и она обернется для них совсем другой стороной.

А то ведь, наверняка, готовились, копили факты о якобы «нарушениях», были на низком старте, чтобы завалить все ответственные учреждения жалобами, были написаны статьи для специфических изданий.

Но ничего не понадобилось – официальные результаты были ровно такие, как проголосовали граждане. Никакого мифического «административного ресурса» в помине не было.

И это победа властей – не дурить, не морочить голову, показывать картину ровно такой, какая она есть, без искажений. Собственно, такая открытая политика прослеживается на протяжении последних четырех с лишним лет.

И это очередное доказательство того, что выборы – в Марий Эл, в России – максимально честные, максимально прозрачные, максимально правдивые, как бы не пытались о другом вещать разного рода ино-враги.

Ну а победившим придется оправдывать этот аванс доверия граждан. То есть – работать! Последние пять лет мы такого особо не наблюдали – куда проще им было приписывать себе чужие заслуги.

Да, сейчас граждане поверили. Хорошо – пусть будет! Оттого этим популистам больнее будет падать в следующий раз, если политика поведения не измениться. И смотреть людям в глаза – ну если это их как-то волнует.

Ну а общественности – больше внимания к работе сегодняшних «победителей»! Прямо все их действия смотреть под микроскопом и доносить до широких масс – что там и как там.

А дело «оппозиции» – или работать, или в следующий раз проиграть сразу, а не отложено…

Константин Терехов

Главный редактор

Мнение главного редактора ИА «МедиаПоток» Константина Терехова на происходящее вокруг

ЕЩЁ МНЕНИЯ