Только жесткие меры государства приблизят полную победу над коронавирусом

Если граждане не хотят думать о своем здоровье, здоровье своих близких и так далее, то это — прямая обязанность государства, как бы эти самые несознательные граждане были недовольны.

Мало того, надо в корне вырезать всякое инакомыслие в головах граждан с ОСО (отсутствующей социальной ответственностью), которые не только сами не хотят делать прививку, но и активно отговаривают других.

Вырезать – вплоть до уголовной ответственности. Ну не хочешь сам — не делай, переболей (достаточно тяжело), потом образумься, но оставь свое мнение, противоречащее государственным интересам, при себе.

Это (уголовная ответственность) касается еще одних людей с ОСО, бегающих по ТЦ и другим местам, где необходимо предъявлять QR-коды, и мешающих работать людям с нормальной социальной ответственностью.

Особое внимание и жесткое наказание – распространителям фейков о вакцинации в целом, и о первой зарегистрированной в мире вакцине – Спутник V, по мнению многих ученых, лучшей в мире.

На данный момент российская вакцина зарегистрирована в 70 странах планеты с общим населением в четыре миллиарда человек, а это свыше 50% населения всего нашего земного шара.

Французский журнал The Lancet оценивает эффективность Спутника V в 91,6%, а для тяжелых форм — 100%. Показателен пример государства Сан-Марино — все 34 тысячи жителей этой небольшой страны вакцинированы нашей вакциной – и уже в мае там победили коронавирус.

Да, объем вакцинации Спутником V также позволяет сделать выводы о побочных эффектах, которые могут возникнуть у небольшого процента привившихся – но все они не несут опасности жизни и здоровью тех, кто сделал вакцину.

Вывод, сделанный уже давно – только всеобщая вакцинация позволит нам победить это мировое зло, и вернуться к нормальной жизни. Ну и, конечно, минимальное требование – носить маски, где их ношение требуется.

Если кому-то интересно жить так, как живем последние 20 месяцев пандемии, то, уверен, подавляющему большинству – нет. Поэтому все в наших руках, ну или в руках государства, которому пора действовать куда жестче!..

Константин Терехов

Главный редактор

Мнение главного редактора ИА «МедиаПоток» Константина Терехова на происходящее вокруг

ЕЩЁ МНЕНИЯ