В МарГУ пройдёт Первый городской хакатон «Город в кармане»

Столица Марий Эл участвует в первом городском хакатоне «Город в кармане», который состоится в МарГУ.
Саров24

Йошкар-Ола, 28 июня. Столица Марий Эл участвует в первом городском хакатоне «Город в кармане», который состоится в МарГУ.

Проект проходит в рамках федеральной программы «100 городских лидеров» при поддержке Агентства стратегических инициатив, и пройдет с 3 июля по 4 июля в «Точке кипения». По информации университета, Йошкар-Ола присоединяется к 48-часовому марафону, который объединяет десятки российских городов.

МарГУ

Планируется, что участники разработают мобильные сервисы, которые помогут сделать жизнь в городе удобнее. Во время форума разработчики, дизайнеры, менеджеры будут решать запросы гражданских активистов, общественных учреждений и органов власти.

В столице Марий Эл на хакатоне предстоит найти решение по следующим задачам: разработка интерактивной инвестиционной карты, цифрового гида по городу, сервис по бронированию отелей и мест для отдыха.

Прогресс онлайн

Кроме того, разработчики создадут приложение и сайт, помогающие получить скидку в сувенирных лавках, а также зарабатывать бонусы во время экскурсий по туробъектам.

Отметим, что по итогам хакатона специалисты выберут лучшие проекты. По информации организаторов, призовой фонд форума составляет 100 тысяч рублей. Участники, занявшие первое место, получат 50 тысяч рублей, второе -30 тысяч рублей, третье – 20 тысяч рублей.