Жительница Марий Эл добилась выплаты алиментов от бывшего мужа

Жительница Марий Эл добилась выплаты алиментов от бывшего мужа, который пытался уклониться от их выплаты.

Медведево, 28 июня. Жительница Марий Эл добилась выплаты алиментов от бывшего мужа, который пытался уклониться от их выплаты.

Суд разделили имущество между супругами, которые проживали в Медведевском районе. По решению судьи квартира досталась мужчине, который должен был выплатить экс-жене половину стоимости в размере 1,5 млн рублей.

Однако должник и его родители пытались уклониться от долга, поэтому заключили соглашение о выплате им алиментов. Судебные приставы возбудили дело о взыскании долга в их пользу, направив в бухгалтерию по месту работы мужчины постановление об удержании половины зарплаты.

В свою очередь, бывшая жена обратилась в суд, чтобы отменить данный документ. В районном суде установили, что родители экс-супруга здоровы, получают пенсию и находятся в отличных отношениях с сыном. Именно поэтому в алиментах они не нуждаются.

Сегодня судебные приставы направят в бухгалтерию по месту работы новое постановление об удержании половины заработка. Однако теперь в пользу бывшей супруги.