Волжская «Ариада-НХ» стала серебряным призером «Кубка Прикамья»

Обыграв по буллитам «Зауралье», проиграв «Молоту-Прикамье», а также обыграв «Торпедо», «Ариада-НХ» финишировала на втором месте «Кубка Прикамья».

Хоккеисты «Ариады-НХ» из Марий Эл завершили первый предсезонный турнир на «Кубок Прикамья» на втором месте.

Как сообщает пресс-служба клуба, в третьем заключительном матче турнира подопечные Владимира Синицына по буллитам переиграли курганский «Зауралье» — 3:2.

Команды обменялись шайбами в первом отрезке матча, во втором периоде курганцы вышли вперед, однако в концовке основного времени встречи волжане смогли восстановить равенство. В овертайме сильнейший не был определен, а в серии послематчевых штрафных бросков удача улыбнулась волжанам.

Ariada-NH_-_Zauralye

Таким образом, обыграв по буллитам «Зауралье», проиграв хозяевам турнира — «Молоту-Прикамье», которые, кстати, и стали победителями, а также обыграв казахстанский «Торпедо», «Ариада-НХ» финишировала на втором месте «Кубка Прикамья».

Через неделю, команда из Марий Эл примет участие в «Мемориале Тарасова». В Ижевске «ариадовцы» сыграют с местной «Ижсталью», а также «Торосом» из Нефтекамска и «Кристаллом» из Саратова.