Марий Эл и Сбербанк продолжат дальнейшее сотрудничество

Марий Эл и Сбербанк продолжат дальнейшее сотрудничество: стороны определили векторы деятельности.
Денис Речкин

Йошкар-Ола, 1 июля. Марий Эл и Сбербанк продолжат дальнейшее сотрудничество: стороны определили векторы деятельности.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев встретился с председателем Волго-Вятского филиала Сбербанка России Петром Колтыпиным и обсудил основные направления двухсторонней работы.

Руководитель региона напомнил, что на площадках Петербургского международного экономического форума состоялось подписание документа о сотрудничестве в таких сферах, как экономическая, инвестиционная и социальная.

Денис Речкин

Евстифеев подчеркнул, что важно укреплять работу в реализации национальных проектов. Глава Марий Эл также добавил, что вклад Сбербанка в развитие региональной экономики находится на высоком уровне.

«Есть вопросы инвестиций, например, в жилищной сфере, учитывая законодательство, направленное на защиту дольщиков. В этом смысле большое поле деятельности открыто для Сбербанка, и мы ждем активного сотрудничества в этой части», — резюмировал Александр Евстифеев.

Кроме того, в сотрудничестве со Сбербанком заинтересованы строители, которые хотят увеличивать объемы работы.

Денис Речкин

Стороны рассмотрели дальнейшие проекты для деятельности, работу благотворительного фонда Сбербанка, а также участие финансового учреждения в сфере модернизации образования.

Александр Евстифеев и Петр Колтыпин также обсудили повышение показателей безналичных расчетов.

Колтыпин отметил, что в настоящее время внедряются новые технологии и стандарты в деятельность банка.