МарГУ подписал соглашение со школой №29

Ректор МарГУ Михаил Швецов и директор школы №29 Йошкар-Олы Александр Кузнецов подписали соглашение о сотрудничестве.
МарГУ

Йошкар-Ола, 1 июля. Ректор МарГУ Михаил Швецов и директор школы №29 Йошкар-Олы Александр Кузнецов подписали соглашение о сотрудничестве.

Стороны поставили подписи под двумя важными документами, среди которых дорожная карта создания профильного гуманитарно-правового класса на базе 29 школы.

По словам Александра Кузнецова, для школы и университета договор важен, так как благодаря совместным усилиям происходит качественная подготовка будущих специалистов для правоохранительных органов.

МарГУ

В свою очередь, Михаил Швецов добавил, что занятия по специальной подготовке должны проходить с учетом новых тенденций, в том числе относящихся к цифровизации.

По информации пресс-службы университета, в настоящее время сотрудничество МарГУ со школами продолжается. Сегодня образовательная организация работает над проектом по созданию профильных классов.

МарГУ

Сейчас уже действуют несколько специальных программ в гуманитарной сфере: класс педагогической направленности в семеновской школе имени Архипова, гуманитарно-правовой класс в йошкар-олинской школе №29.

МарГУ также создает профильные классы в естественно-научной области: химико-биологический класс медицинской направленности в лицее-интернате Ургакша, физико-математический класс инженерной направленности в йошкар-олинском лицее №28.