В Марий Эл наградили победителей «Диктанта Победы»

В Марий Эл наградили победителей «Диктанта Победы» почетными грамотами и ценными призами.
Денис Речкин

Йошкар-Ола, 2 июля. В Марий Эл наградили победителей «Диктанта Победы» почетными грамотами и ценными призами.

В республике выбрали трех призеров регионального конкурса, правильно ответивших на максимум вопросов, но при этом затративших минимум времени. В Марий Эл лучшие результаты продемонстрировали Владимир Перерезов, Дмитрий Лазарев и Антон Крылов.

Денис Речкин

Первый заместитель председателя правительства республики Михаил Васютин поздравил лучших знатоков истории Великой Отечественной войны, наградил их почетными грамотами, а также подарил комплект исторической литературы.

Михаил Васютин отметил, что победители прославили Марий Эл, а также успешно справились с диктантом.

«Прежде всего, от имени правительства республики я хотел бы поблагодарить вас за активную жизненную позицию, потому что для написания такого диктанта должны быть глубокие знания отечественной истории», — добавил первый зампред.

Денис Речкин

Васютин резюмировал, что в настоящее время важно, чтобы молодое поколение знало и интересовалось историческими событиями.

Напомним, что в этом году в России впервые проводился «Диктант Победы», который прошел в единый для всех регионов день – 7 мая. По словам организаторов, акция призвана к популяризации знаний о подвигах, которые совершали наши соотечественники, чтобы защитить Родину.