Александр Евстифеев принял участие в совещании по нацпроектам

Глава Марий Эл Александр Евстифеев принял участие в совещании по нацпроектам под руководством премьер-министра России Дмитрия Медведева.
Денис Речкин

Йошкар-Ола, 2 июля. Глава Марий Эл Александр Евстифеев принял участие в совещании по нацпроектам под руководством премьер-министра России Дмитрия Медведева.

Глава кабмина заявил, что с момента начала работы прошло достаточно времени, чтобы подвести предварительные итоги. Кроме того, Медведев призвал рассмотреть вопросы, которые могут сдерживать реализацию задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным.

«Все ключевые административные решения приняты, соглашения о межбюджетных трансфертах заключены, деньги для регионов на этот год предусмотрены и в значительной мере доведены», — отметил председатель правительства.

Денис Речкин

Кроме того, Дмитрий Медведев поручил организовать работу по ресурсам, которые определены на следующий год.

Александр Евстифеев держит на особом контроле реализацию нацпроектов в Марий Эл. На территории республики действуют 53 региональных проектов, по каждому из которых утверждены программы мероприятий.

Регион показывает высокие показатели по уровню заключения контрактов, составляющие в среднем 70%. Например, если говорить, о нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги», этот показатель равен 100%.

Денис Речкин

Во время визита полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова руководитель республики рассказал, что показатель Марий Эл по освоению средств на реализацию национальных проектов превышает средний по России и составляет 19%.

С 2019 по 2024 годы правительство планирует привлечь в регион более 54 млрд рублей, которые будут направлены на улучшение качества жизни жителей Марий Эл.