Александр Евстифеев посетил форум «Производительность 360» в Нижнем Новгороде

Глава Марий Эл Александр Евстифеев посетил федеральный форум «Производительность 360», который проходит в Нижнем Новгороде.
Александр Воложанин

Нижний Новгород, 3 июля. Глава Марий Эл Александр Евстифеев посетил федеральный форум «Производительность 360», который проходит в Нижнем Новгороде.

На площадках мероприятия участники обменяются опытом, чтобы увеличить эффективность труда путем внедрения инструментов бережливого производства.  Руководитель Марий Эл, а также главы ряда других субъектов РФ ознакомились с лучшими методиками на примере программы «Эффективный регион». В Нижнем Новгороде этот проект стартовал в прошлом году.

Бережливые технологии внедряются не только на промышленных предприятиях, но и на агропромышленных, а также в здравоохранении и образовании, сообщает «ГТРК Марий Эл». Кроме того, оптимизация деятельности состоялась в государственном управлении.

Планируется, что данный опыт будет распространяться, это поможет расширить действие программы «Производительность труда и поддержка занятости». Напомним, что национальные проекты инициированы Президентом России Владимиром Путиным.

На форуме также состоится обсуждение в двух секциях и на пленарном заседании.