Хлебокомбинат в Новоторъяльском районе Марий Эл возобновил работу

С приходом на предприятие нового руководителя возобновил работу Новоторъяльский хлебокомбинат в районном центре Марий Эл.
Денис Ермаков

Новоторъяльский район, 4 июля. С приходом на предприятие нового руководителя возобновил работу Новоторъяльский хлебокомбинат в районном центре Марий Эл.

Современный мир предъявляет жесткие требования к бизнесу: не выдерживающие конкуренции предприятия хиреют, чахнут и… покидают рынок. Похожая история произошла с Новоторъяльским хлебокомбинатом — некогда известное производство постепенно свернуло свою работу.

Денис Ермаков

Нет, хлеба в поселке меньше не стало, пустоту на рынке тут же заполнили другие производители. Обидно, что местные жители потеряли из-за этого работу. Вернуть комбинат к жизни взялся известный в республике предприниматель, директор ЗАО «Юбилейный» Виталий Пуртов, который уже создал несколько успешных предприятий по производству продуктов питания (хлеб, пельмени), а также комбикормов.

Денис Ермаков

С 1 апреля этого года Виталий Пуртов стал учредителем Новоторъяльского райпо. В итоге, с приходом нового руководителя месячный товарооборот здесь уже увеличился в два раза и составляет сейчас около одного миллиона рублей. Этому способствовало расширение ассортимента выпускаемой продукции.

Денис Ермаков

Сегодня хлебокомбинат предлагает потребителям хлебобулочные и кондитерские изделия отменного качества. При этом жители Нового Торъяла смогли получить достойную работу.

Денис Ермаков

Возрождение хлебозавода в Новом Торъяле стало очередным красноречивым итогом проводящейся в Марий Эл политики по эффективному развитию села, поддержке предпринимательской инициативы, помощи в открытии новых производств.

Люди дела, живущие своим трудом на родной земле, во все времена были достойны уважения. Вкладывать свои силы в развитие экономики, обеспечивать своей продукцией жителей республики, создавать рабочие места – это нелегкая, но благодарная стезя. Пример такого труда демонстрируют предприниматели Марий Эл, и не только в Новом Торъяле…

Денис Речкин

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что Глава республики Александр Евстифеев рассказал о планах по повышению производительности труда и отметил важность внедрения инновационных технологий, участвуя в федеральном форуме «Производительность 360» в Нижнем Новгороде…