День семьи, любви и верности отметили в Йошкар-Оле

День семьи, любви и верности отметили в Йошкар-Оле: основные моменты праздника.
Pr Scr youtube/ГТРК Марий Эл

Йошкар-Ола, 6 июля. День семьи, любви и верности отметили в Йошкар-Оле: основные моменты праздника.

С утра в Национальной президентской школе стартовала конференция «Компас прав ребёнка», цель которой состояла в повышении уровня знаний специалистов и активистов, работающих в области защиты прав детей в различных социальных сферах: образование, здравоохранение, культура.

Заместитель председателя правительства республики Илга Дравниеце от имени главы Марий Эл Александра Евстифеева поздравила участников конференции с Днем семьи, любви и верности. Руководитель региона в своем обращении отметил, что сфера семьи и детства – это чуткий барометр социально-экономического состояния общества.

Pr Scr youtube/ГТРК Марий Эл

По словам Евстифеева, в последние годы произошли позитивные сдвиги в решении проблем воспитания подрастающего поколения, а также социального сиротства и семейного устройства детей-сирот.

«Активные действия предпринимаются в отношении социализации и поддержки детей с ограниченными возможностями здоровья, разрабатываются новые методы работы в сфере профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетних», — огласила слова главы Марий Эл Илга Дравниеце.

В полдень праздник продолжился на Патриаршей площади, где открылась выставка местных мастеров декоративно-прикладного творчества, сообщает «ГТРК Марий Эл». Кроме того, здесь йошкаролинцы и гости столицы Марий Эл приняли участие в мастер-классах и игровых программах.

Pr Scr youtube/ГТРК Марий Эл

В День семьи, любви и верности министр социального развития республики Ольга Фёдорова вручила медали «За любовь и верность» парам, которые прожили в браке больше 25 лет и достойно воспитали своих детей.

Несмотря на пасмурную погоду, праздник прошел радостно и тепло, потому что в столице Марий Эл царили любовь и веселье. В Йошкар-Оле День семьи, любви и верности завершился праздничным концертом.