III Всероссийская Спартакиада инвалидов в Йошкар-Оле: все детали

Гид по Всероссийской летней спартакиаде инвалидов, которая пройдет в столице Марий Эл.
sport.nso.ru

Йошкар-Ола, 8 июля. Гид по Всероссийской летней спартакиаде инвалидов, которая пройдет в столице Марий Эл.

В конце наступившей недели жители республики смогут наблюдать за самыми стойкими и сильными людьми, которые действительно могут служить примером для подражания. Лучшие спортсмены России приедут в Йошкар-Олу на Спартакиаду инвалидов.

МедиаПоток подготовил для вас гид по масштабному спортивному форуму.

Сколько дней будут идти соревнования?

Соревнования в рамках III Всероссийской летней спартакиады инвалидов пройдут в Йошкар-Оле с 14 июля по 19 июля. Марий Эл впервые примет уникальные соревнования, подготовку которой лично контролирует глава Марий Эл Александр Евстифеев. Однако сегодня можно говорить, что подготовительные мероприятия вышли на финишную прямую.

voi-72.ru

Где будет проходить Спартакиада?

Основными соревновательными площадками станут  стадион «Дружба», Дворец водных видов спорта, ФОК «Спартак». Спартакиада инвалидов – это не только состязание спортсменов, но и культурная программа.

Каждый день в 18:30 в Ледовом дворце «Марий Эл» и на стадионе «Дружба» будут проходить концерты и представления, подготовленные артистами республики. Кстати, яркое открытие Спартакиады пройдет 14 июля в 19:00 в Ледовом дворце «Марий Эл».

В каких видах спорта будут соревноваться участники?

Спортсмены будут бороться за медали по нескольким видам спорта: легкая атлетика, футбол, плавание, дзюдо, голбол, настольный теннис и бочча. С полной программой Спартакиады можно ознакомиться в «Афише МедиаПотока».

grani21.ru

Сколько гостей приедут в Йошкар-Олу?

Столица Марий Эл примет более 2 тысяч человек, помогать участникам и спортсменам будут 360 волонтеров.

До старта соревнований остаются считанные дни, следить за актуальной информацией вам поможет наш специальный раздел, посвященный Спартакиаде.