20 учителей математики и информатики в Марий Эл получат IT-премии

20 лучших учителей математики и информатики Марий Эл получат премии от ассоциации IT-компаний ПС Софт.

Йошкар-Ола, 8 июля. 20 лучших учителей математики и информатики Марий Эл получат премии от ассоциации IT-компаний ПС Софт.

Основными критериями для ее получения являются высокий балл по ЕГЭ у школьников, а также поступление учеников в университеты республики. Ранее именную премию получали 10 педагогических работников. В этом году их количество увеличилось в два раза (10 городских и 10 сельских учителей).

В понедельник министр образования и науки республики Наталья Адамова встретилась с председателем АРПО «ПС Софт» Павлом Шалагиным и исполнительным директором ассоциации IT-компаний Дмитрием Петровым.

Минобрнауки Марий Эл

Во время беседы стороны обсуждали дальнейшее сотрудничество и проекты. По словам главы ведомства, совместная работа приносит позитивные результаты. Так, в два раза увеличилось число школьников, которые выбирают в качестве выпускного экзамена информатику.

«И особенно важно, что наши ребята могут строить свою карьеру в Йошкар-Олинских IT-компаниях, работая над международными проектами, не покидая родную республику», — добавила Адамова.

ntv.ru

Напомним, что в конце мая глава Марий Эл Александр Евстифеев проверил ход строительства школы в Девятом микрорайоне. Контроль за реализацией национального проекта «Образование» находится под контролем руководителя региона.

Ранее МедиаПоток сообщал, что три выпускницы стали трижды стобалльницами.