Студентка из Марий Эл принимает участие в образовательном форуме «Территория смыслов»

Студентка из Марий Эл принимает участие в образовательном форуме «Территория смыслов», который проходит на площадке Мастерской управления «Сенеж».
Regnum

Солнечногорск, 8 июля. Студентка из Марий Эл принимает участие в образовательном форуме «Территория смыслов», который проходит на площадке Мастерской управления «Сенеж».

В 2019 году Кристина Фоминых была единственной в Марий Эл победительницей олимпиады студентов «Я – профессионал», а затем стала участницей образовательного форума. До старших классов она считала себя гуманитарием, ее любимыми предметами в школе были литература и история.

usue.ru

После 10 класса преподавать точные науки стали новые учителя и девушка открыла в себе инженерные способности. Сегодня она является магистранткой Волгатеха, и в своей диссертации рассказывает о новом методе акустического выявления неисправностей на трассах тепломагистралей городов.

Фоминых признается, что «Я – профессионал» является ее первой олимпиадой. Студентка решила участвовать в ней, потому что готовит портфолио для поступления в аспирантуру.

volgatech.net

«Признаться, я до сих пор не могу поверить, что все это происходит со мной: сначала льготы на поступление в аспирантуру, которыми я могу воспользоваться в следующем году, потом мне предложили стажировку в компании ПАО «Россети», сейчас я оказалась на самом крутом молодежном форуме, и что-то мне подсказывает, что это еще не конец!» — цитирует Regnum Кристину Фоминых.

Девушка советует студентам обязательно участвовать в олимпиадах, потому что они могут кардинально изменить жизнь и открыть многие двери.