В Йошкар-Оле будет открыт Поволжский центр интенсивных лесных технологий

Новый центр будет функционировать на базе ПГТУ.

В Йошкар-Оле в четверг 25 августа руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик откроет Поволжский центр интенсивных лесных технологий.

Новый центр, который должен стать опорной площадкой для развития «лесного» образования всего федерального округа, будет функционировать на базе одного из ведущих вузов Марий Эл — ПГТУ.

Ожидается, что в новом образовательном кластере будут проходить практику студенты профильных вузов и колледжей, а работники отраслевых предприятий повышать свою квалификацию.

Для оснащения Центра всем необходимой техникой Федеральное агентство лесного хозяйства выделило свыше 50 миллионов рублей.

Добавим, что открытие Центра интенсивных лесных технологий будет одним из составляющих Поволжского лесного форума, который проходит в Йошкар-Оле с 24 по 26 августа.

В рамках форума состоится совещание-семинар «Импортозамещение, интенсификация и энергоэффективность в лесном комплексе России», а на площади Ленина все желающие смогут принять участие в выставке лесозаготовительной и лесохозяйственной техники.

 

 

моси