Гроза и сильный ветер надвигается на Марий Эл

Ухудшение погоды ожидается сегодня с 18.00, предупреждает со ссылкой на Марийский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды пресс-служба ГУ МЧС по Марий Эл.

Йошкар-Ола, 9 июля. Ухудшение погоды ожидается сегодня с 18.00, предупреждает со ссылкой на Марийский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды пресс-служба ГУ МЧС по Марий Эл.

По данным министерства, в республике ожидаются грозы и усиление ветра с порывами до 18 м/с.

Специалисты МЧС напоминают, что на время грозы следует отключить телевизор и другие электроприборы, отказаться от использования мобильного телефона, закрыть окна и держаться подальше от связанных с внешней средой предметов. По возможности следует оставаться дома и ни в коем случае не топить печь, чтобы не вызвать удар молнии в трубу.

При усилении ветра следует убрать с балконов и лоджий незакрепленные вещи, отогнать личный автотранспорт от рекламных щитов, деревьев и ветхих строений, не оставлять детей без присмотра.

Тем, кого гроза с сильным ветром застала на улице, специалисты рекомендуют укрыться в ближайшем здании или держаться подальше от рекламных щитов, деревьев, линий электропередач и высотных объектов. Также следует постараться обойтись во время грозы без автомобиля.

Ранее МедиаПоток сообщал, что из-за обрывов проводов в центре Йошкар-Олы было ограничено движение.