Ремонт канализационного коллектора решит проблему жителей Марий Эл

Ремонт канализационного коллектора, который обрушился весной, решит проблему жителей Волжска.
Денис Речкин

Волжск, 11 июля. Ремонт канализационного коллектора, который обрушился весной, решит проблему жителей Волжска.

Во вторник, 9 июля, город на Волге оказался во власти урагана, который повалил деревья. В Волжске повалившаяся растительность оборвала провода, повредила крыши и транспортные средства.

Волжская правда

В тот же день Глава Марий Эл Александр Евстифеев поручил врио первого зампреда правительства Александру Сальникову и министру строительства, архитектуры и ЖХК Михаилу Леонтьеву на месте оценить масштаб последствий.

В среду, 10 июля, руководитель региона лично проверил ситуацию в Волжске во время рабочей поездки и поговорил с пострадавшими волжанами. Александр Евстифеев и Правительство Марий Эл незамедлительно пришло на помощь Волжску.

Денис Речкин

По словам заместителя генерального директора Волжского электромеханического завода Альберта Насыбуллина, в настоящее время горожан тревожит вопрос обрушившегося коллектора.

«Наш завод находится неподалеку от этого места, поэтому горожане часто приходят с этим вопросам и к нам – как к руководителям крупного предприятия. Озабоченность горожан закономерна», — отметил Насыбуллин.

pg.er.ru

Замгендиректора предприятия уточнил, что канализационная сеть начала работать в 1980 году, но в 1994 году появились проблемы.

«А в начале апреля этого года произошел обвал грунта в районе «дружбинского кольца» коллектора. В результате жизненно необходимое городу техническое сооружение перестало работать», — сказал Альберт Насыбулллин.

Рабочие искали временный выход, именно поэтому трубы и насосы положили прямо на земле. Однако в зимних условиях такое решение проблемы не поможет.

«Кроме того, эта конструкция источает зловония на всю округу, которыми вынуждены дышать жители улицы Дружбы, Федина, Вавилова, Мира», — рассказал о ситуации замгендиректора завода.

Денис Речкин

Насыбуллин признался, что Волжску решить проблему без помощи республиканского правительства не под силу: «Таких финансовых средств в бюджете города просто нет».

Альберт Насыбуллин отметил, что новость о поручении главы Марий Эл Александра Евстифеева выделить деньги на ремонт коллектора внушает оптимизм в том, что проблема будет решена.

Ранее МедиаПоток сообщал, что волжане начали делиться впечатлениями о новости о ремонте коллектора.