Первый объект ремонта автодороги Елеево-Параньга сдан в эксплуатацию

Сдан в эксплуатацию первый объект ремонта автомобильной дороги в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Республике Марий Эл.
vk.com / Дороги Республики Марий Эл

Йошкар-Ола, 11 июля. Сдан в эксплуатацию первый объект ремонта автомобильной дороги в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Республике Марий Эл.

Специалисты ГКУ «Марийскавтодор» совместно с общественными инспекторами и представителями ОНФ оценили качество проделанной работы на объекте ремонта автомобильной дороги.

Весной этого года приступили к ремонтным работам на участке км 4+580-км 6+320 автомобильной дороги Елеево-Параньга. Проблема данной дороги заключалось в большом количестве пучинистых участков, аварийных выбоин, сетки трещин.

За время ремонта были произведены работы по устранению пучинистых участков восстановление верхних изношенных слоев, ямочного ремонта, ремонту труб, ремонту съездов примыкания.

Верхнее покрытие асфальтобетон ШМА20 толщиной 5 см. Протяженность отремонтированного участка составила 1740 метров. Стоимость выполненных работ около 40 миллионов рублей за счет республиканского бюджета.

Мари-Турекский филиалом АО «Марий Эл Дорстрой» работы выполнялись в усиленном режиме, и погода способствовала, участок сдан в эксплуатацию на две недели раньше. Это несомненно большая заслуга правильной организации рабочего процесса и людей, которые четко и грамотно выполняют поставленные задачи.

vk.com / Дороги Республики Марий Эл

Напомним, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, в этом году в Марий Эл отремонтируют 120 км улично-дорожной сети.