Министра правительства Кировской области подозревают в хищении миллиона рублей

Против чиновника возбуждено уголовное дело по статье «организация хищения денежных средств в особо крупном размере» (ч.3 ст. 33 ч.4 ст. 160 УК РФ).

В Кировской области по подозрению в хищении более миллиона рублей задержали и.о. министра развития предпринимательства, торговли и внешних связей Павла Ануфриева.

Как сообщает региональное СУ СК РФ, против чиновника возбуждено уголовное дело по статье «организация хищения денежных средств в особо крупном размере» (ч.3 ст. 33 ч.4 ст. 160 УК РФ).

Преступление, в совершении которого подозревается Павел Ануфриев, было совершено в 2010-11г.г., в бытность его главой департамента развития предпринимательства и торговли Кировской области.

Чиновник похитил денежные средства в размере 1 млн 200 тысяч рублей, которые были выделены в рамках программы «Поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в Кировской области на 2010-2014 годы».

После предъявления обвинения в автомобиле, доме и рабочем кабинете Павла Ануфриева были проведены обыски, допрошены свидетели, назначены различные экспертизы. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого.