Роспотребнадзор проверил качество воды и песка на пляжах Марий Эл

Эксперты регионального управления Роспотребнадзора проверили пляжи Марий Эл и не нашли отклонений от гигиенических нормативов.
irs0.4sqi.net

Йошкар-Ола, 18 июля. Эксперты регионального управления Роспотребнадзора проверили пляжи Марий Эл и не нашли отклонений от гигиенических нормативов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Специалисты проверили все 38 пляжей, которые определены на территории Марий Эл в текущем году. На них выданы санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии водных объектов для использования в рекреационных целях.

Кроме того, эксперты ведомства организовали мониторинг качества воды и почвы в 84 местах рекреации. Исследования проводятся на микробиологические, санитарно-химические и паразитологические показатели.

kpfu.ru

Всего было проведено 802 исследования воды на санитарно-химические показатели и 741 исследование на паразитологические, вирусологические и микробиологические показатели. Кроме того, специалисты провели 274 исследования почвы на микробиологические и паразитологические показатели и 224 исследования на соли тяжелых металлов.

В результате ведомство не нашло отклонений от гигиенических нормативов.

Ранее МедиаПоток сообщил, что в Марий Эл открылся новый благоустроенный пляж «Молодежный» для жителей Мари-Турекского района.