В рамках нацпроекта проходит ремонт улицы Первомайской в Йошкар-Оле

Ремонт улицы Первомайской начался в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в столице республики.
vk.com/Администрация города Йошкар-Олы

Йошкар-Ола, 18 июля. Ремонт улицы Первомайской начался в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в столице республики. Об этом сообщила администрация Йошкар-Олы.

Ремонтируют участок дороги протяженностью 2,9 км между улицами Панфилова и Серова. Улица вошла в перечень четырех дорог Йошкар-Олы, которые планируют привести в нормативное состояние к октябрю.

vk.com/Администрация города Йошкар-Олы

Подрядчик ООО «Автодор» определен в результате конкурсных процедур. Перед ремонтом муниципальное унитарное предприятие (МУП) «Водоканал» проводит замену расположенных на проезжей части канализационных и водопроводных люков.

«На участке улицы Первомайской сотрудникам городских сетей водопровода и городских сетей канализации необходимо заменить 65 люков», — отметил заместитель директора по снабжению и общим вопросам МУП «Водоканал» Александр Синяев.

vk.com/Администрация города Йошкар-Олы

Ранее при обустройстве колодцев использовали кирпичную кладку, но теперь применяются только железобетонные кольца. Поэтому предприятие проводит капитальный ремонт колодцев, отметил представитель МУП.

Дорожные работы ведутся и в светлое и в темное время суток. С 22.00 до 06.00 следующего дня с 18 по 20 июля будет проводиться ремонт на участке между улицами Пушкина и Кремлевская. В таком же режиме с 21 до 22 июля будут ремонтировать участок Ленинского проспекта до улицы Пушкина.