В Марий Эл существенно снизился уровень уличной преступности

В первом полугодии 2019 года в Марий Эл существенно снизился уровень уличной преступности.
adm-moskovsky.ru

Йошкар-Ола, 19 июля. В первом полугодии 2019 года в Марий Эл существенно снизился уровень уличной преступности.

По информации регионального МВД, в республике произошло 4 тысячи преступлений. При этом снизились показатели по следующим правонарушениям: распространение запрещенных веществ (на 16,9%), оружия (на 60,8%), а также количество разбоев (на 40%) и квартирных краж (на 5,3%).

За первые шесть месяцев этого года результативность раскрытия преступлений составила почти 62%. Сотрудники МВД раскрыли более 2 тысяч правонарушений, из них более 400 – это тяжкие и особо тяжкие. Кроме того, они установили более 1,5 тысяч подозреваемых в совершении преступлений.

Сотрудники полиции также напоминают жителям Марий Эл быть внимательными при общении по телефону с незнакомцами, мошенники используют различные схемы для получения денег.

newmoscow71.ru

Госавтоинспекторы также рассказали об обстановке на дорогах Марий Эл за полугодие. За это время произошло 373 ДТП, в которых погибли 37 человек и более 500 получили травмы.

Врио министра внутренних дел полковник полиции Алексей Коновалов отметил, что за первые полгода стражи порядка обеспечили порядок на более чем 100 массовых мероприятиях, в которых приняли участие 300 тысяч жителей Марий Эл.