Стала известна лучшая футбольная сборная на III Спартакиаде инвалидов в Марий Эл

Стала известная лучшая футбольная сборная на III Всероссийской летней Спартакиады инвалидов в Марий Эл.
МедиаПоток / Елена Яшметова

Йошкар-Ола, 19 июля. Стала известная лучшая футбольная сборная на III Всероссийской летней Спартакиады инвалидов в Марий Эл.

За что болельщики любят футбол? Наверное, за яркую борьбу за мяч, за долгожданные голы, за азарт, за радость от победы любимой команды.

МедиаПоток / Елена Яшметова

В пятницу на стадионе «Дружба» в финальном матче Спартакиады инвалидов встретились лучшие параспортмены, которые представляли Аланию и Москву. Юноши сражались за первое место в соревнованиях по футболу.

МедиаПоток / Елена Яшметова

Трибуны активно поддерживали спортсменов, требуя выдержки и новых голов, поэтому ребята не могли подвести болельщиков. Счет открыли футболисты из Алании, которые на протяжении всего матча показывали свое мастерство и характер. Однако москвичи не собирались уступать и забили два голова в ворота соперников.

МедиаПоток / Елена Яшметова

После двух таймов табло на стадионе показали счет 2:4 в пользу футболистов из Алании. Тренер команды Олег Таймазов рассказал о пути к победе.

«Ощущения от победы непередаваемые! Думаю, что ребята чувствуют тоже самое. К Спартакиаде инвалидов готовились в течение трех месяцев, во время которых были упорные тренировки. На соревнования приехали с боевым настроем и только за победой!» — отмечает Олег.

МедиаПоток / Елена Яшметова

Тренер добавляет, что сегодня нельзя останавливаться на достигнутых результатах – Спартакиада – это шаг к новым успехам. Капитан команды Ацамаз согласен с наставником и добавляет, что до сих пор не верит в победу.

«Путь к первому месту был тяжелым. Я чувствовал ответственность за всю команду. Я очень рад», — отмечает Ацамаз.

МедиаПоток / Елена Яшметова

Необыкновенную целеустремленность и силу воли спортсменов, которые участвовали в масштабном спортивном форуме, отмечал и глава Марий Эл Александр Евстифеев. Руководитель региона заявил, что победы участников Спартакиады инвалидов станут предметов гордости общества.

МедиаПоток / Елена Яшметова

Добавим, что сегодня в Йошкар-Оле прошли такие соревнования, как плавание, легкая атлетика и настольный теннис.