Волгатех подписал меморандум о партнёрстве с АСИ

Волгатех подписал меморандум о партнёрстве с Агентством стратегических инициатив (АСИ), Университетом 20.35 и Платформой Национальной технологической инициативы (НТИ).

Москва, 22 июля. Волгатех подписал меморандум о партнёрстве с Агентством стратегических инициатив (АСИ), Университетом 20.35 и Платформой Национальной технологической инициативы (НТИ).

ПГТУ стал одним из 33 российских университетов, который подписал документ о сотрудничестве. Вузы присоединятся к работе по продвижению новейших методов в образовании, социальной области и городской среде, а также к пропаганде подходов цифровой трансформации регионов.

Пресс-служба АСИ

Благодаря подписанному соглашению Волгатех будет участвовать в экспертной оценке социальных проблем и сможет предлагать инициативы по снятию нормативных и административных барьеров. Вуз также присоединится к развитию системы наставничества и сопровождению лидерских проектов.

По информации пресс-службы ПГТУ, работа университета в части программы «Национальная технологическая инициатива» перейдет на новый этап.

Добавим, что в Сколковском институте науки и технологий заканчивается работа образовательного интенсива «Остров 10-22». За 13 дней делегации российских вузов ознакомились с новыми образовательными практиками, а также обсудили новые возможности сотрудничества.

Напомним, что Университет НТИ «20.35» — электронная площадка, в которой постоянно увеличивается перечень образовательных возможностей. В рамках проекта проходят образовательные интенсивы, самой крупной из которых является «Остров 10-22».

На этой площадке разрабатываются программы с университетами по персональным траекториям обучения и проектной деятельности студентов.