Ученые из Марий Эл представили уникальную разработку на форуме «Армия-2016»

На выставочной экспозиции развернуты экспонаты - приводы специального назначения для разворачивания, вращения радиолокациионных систем и приводы для боевых гусеничных роботов.

Ученые Поволжского государственного технологического университета совместно с сотрудниками предприятия «Мехатронные системы» представили на международном военно-техническом форуме «Армия-2016» уникальную разработку.

Как сообщает пресс-служба «Волгатеха», на выставочной экспозиции ученых из Марий Эл развернуты экспонаты — приводы специального назначения для разворачивания, вращения радиолокациионных систем и приводы для боевых гусеничных роботов.

Форум «Армия-2016» проходит с 6 по 11 сентября в подмосковном военно-патриотическом парке «Патриот». Всего в динамическом показе и в статической экспозиции задействовано более 500 единиц военной и специальной техники Вооруженных сил РФ.

Добавим, что это не первое участие ученых из Марий Эл в главной оружейной выставке страны. В прошлом году они продемонстрировали свои разработки на выставке военной техники «Армия-2015».