В Йошкар-Оле прошли «Гладиаторские бизнес-бои»

27 мая состоялась финальная битва за право быть лучшим в предпринимательской сфере в рамках бизнес-турнира «Высшая лига-2015»

Йошкар-Ола, 28 мая — МедиаПоток. 27 мая состоялась финальная битва за право быть лучшим в предпринимательской сфере в рамках бизнес-турнира «Высшая лига-2015», который проводится «Бизнес-инкубатором РМЭ».

Перед началом бизнес-боев хэдлайнер проекта Бари Алибасов-младший провел мастер-класс на тему «Анти-грабли: Что не надо делать бизнесу?». Он поздравил всех с предстоящим праздником – Днем предпринимателя.

«Для меня предпринимательство – это умение совмещать то, что в жизни ещё не умудрялся совместить никто. Придумать что-то новое в нашей жизни сложно, а вот скрестить ранее нескрестимое – это и есть дух предпринимателя! Когда идешь по вашей набережной и видишь памятник принцу Монако, и с ним можно сделать selfi-фото на фоне Спасской башни, и в это время ты идешь практически по швейцарской набережной, и при этом у вас нет нефти и газа. Такого не увидишь не просто в любом другом городе нашей страны, но и в любом другом регионе мира. Так что для меня Йошкар-Ола — действительно сердце российского предпринимательства», — поделился бизнес-тренер.

Представители Министерства экономического развития и торговли РМЭ, «Сбербанка» и «Россельхозбанка» также сказали своё приветственное слово всем собравшимся в огромном зале нового Республиканского кукольного театра.

4WMJAj_MHzA

Под саунд-трэк из «Звездных войн» участники вышли на сцену. Мероприятие проходило в лучших традициях битв – каждый зритель получил свою долю хлеба и зрелищ. В финале участвовали две команды: «зубры» бизнеса (команда «бывалых») и начинающие предприниматели (команды «молодых»).

В первом раунде, как и в ранее прошедших турах, проходила самопрезентация, но уже не отдельных участников, а команд в целом. «Гладиаторы» демонстрировали домашнее задание: новейшие бизнес-проекты для нашей республики.

Во втором раунде жюри задавали каверзные вопросы, ответы которых далее сами же и оценивали. В третьем раунде командам предстояло сразиться в похожем поединке, но уже со зрителями.

В четвертом раунде Алибасов-младший огласил командам форс-мажорные обстоятельства для обоих проектов, с которыми организаторам бизнес-идей необходимо было справиться за пять минут.

Помимо состязаний партнеры шоу проводили розыгрыши. Таким образом, публика ни на минуту не оставалась без внимания.

u57-0umWg6E

В пятом раунде соперникам была дана ещё одна возможность оторваться друг от друга по баллам, задав по три каверзных вопроса друг другу.

Читайте также: В Йошкар-Оле сошлись в «битве» лучшие маркетологи >>

В итоге команда «бывалых» одержала победу над «молодыми», хотя и с небольшим отрывом: счет 323 и 315 соответственно. Хотя никто из участников не чувствовал себя в проигрыше – скорее это обмен опытом, креативом и инновациями.

Отметим, что бизнес-турнир состоит из нескольких мероприятий, которые стартовали 7 мая. Все они состоят из двух частей: экспресс-тренинга и соревнования, во время которого зрители голосуют за понравившихся участников. Закончится турнир 27 мая «Гладиаторскими боями».

Информационный ресурс «МедиаПоток» выступает официальным информационным партнером Бизнес-турнира «Высшая лига — 2015».

Ирина Русиева. Фото автора.