ЦРБ в Марий Эл получит 23 млн рублей на новое медицинское оборудование

На оснащение медицинским оборудованием районная больница в Марий Эл получит 22 миллиона 800 тысяч рублей.
primpress.ru

Сернур, 22 июля. На оснащение медицинским оборудованием районная больница в  Марий Эл получит 22 миллиона 800 тысяч рублей.

В этом году специалисты Сернурской больницы усовершенствуют работу по диагностике с помощью передвижного медицинского комплекса с цифровым флюорографом и рентгеновским маммографическим цифровым аппаратом.

Медучреждение также планирует приобрести один мобильный медицинский комплекс, который поможет увеличить количество проведенных медосмотров и диспансерных наблюдений.

moyaokruga.ru

Планируется, что в районном первичном сосудистом отделении появится современное высокотехнологическое медицинское оборудование. В этом году больницу оснастят УЗИ сканером, в 2021 году – компьютерным томографом, в 2023 году – четырьмя аппаратами ИВЛ, а также аппаратом для активно-пассивной механотерапии.

По информации Сернурской ЦРБ, в 2021 году здесь создадут Межрайонный центр амбулаторной онкологической помощи для комплексной быстрой диагностики основных видов злокачественных новообразований.

berdsk-online.ru

Также изменения ждут детскую поликлинику, на ремонт которой выделили более 2 млн рублей. Кстати, в этом году детская консультация получит переносной УЗИ.

Национальный проект «Здравоохранение» инициирован Президентом России Владимиром Путиным, цель которого состоит в снижении смертности к 2024 году от болезней системы кровообращения, от новообразований, а также уменьшения смертей среди новорожденных.

Ранее МедиаПоток сообщал, что самый сильный человек в мире советует, как провести лето.