Взявшая интервью у Путина школьница завоевала пять медалей на Спартакиаде

Пять медалей III Всероссийской летней Спартакиады инвалидов в Йошкар-Оле выиграла взявшая интервью у Президента России Владимира Путина спортсменка.
Фото из семейного архива Регины Парпиевой

Нижний Новгород, 22 июля. Пять медалей III Всероссийской летней Спартакиады инвалидов в Йошкар-Оле выиграла взявшая интервью у Президента России Владимира Путина спортсменка.

Школьница с нарушением зрения Регина Парпиева, которая стала известна после беседы с лидером страны, пять раз поднималась на пьедестал почета. Мама параспортсменки Гульнара Парпиева рассказала, что девочка завоевала золотую медаль на дистанции 50 метром брассом, а также две серебряные и две бронзовые медали.

Фото из семейного архива Регины Парпиевой

Парпиева отметила, что дочка серьезно подошла к состязаниям, в которой участвовали лучшие спортсмены. По словам мамы Регины, девушка предполагала завоевать две медали высшей пробы вместо одной.

Напомним, что в декабре прошлого года девушка взяла интервью у Владимира Путина. Таким образом школьница исполнила свою мечту, о которой глава страны узнал на форуме добровольцев.