Матвиенко поздравила жителей Марий Эл с открытием авиасообщения с Москвой

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко напомнила, что открытие прямого авиасообщения столицы республики с Москвой стало возможно благодаря участию сенаторов.
https://sensum.club

Москва, 23 июля. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко напомнила, что открытие прямого авиасообщения столицы республики с Москвой стало возможно благодаря участию сенаторов. Об этом сообщила «Парламентская газета».

«Мы можем поздравить жителей Марий Эл, которые не имели возможности совершать полёты из своего аэропорта. Такие решения очень важны и нужны для людей. И они являются нашей миссией по защите интересов регионов. Побольше бы таких хороших новостей», — отметила Матвиенко.

Сегодня рано утром в аэропорту «Внуково» приземлился первый самолет из столицы Марий Эл. Заместитель генерального директора по организации лётной работы — руководитель летного департамента компании «РусЛайн» Андрей Духанин рассказал, как компания решилась на возобновление полетов с Йошкар-Олой.

МедиаПоток / Константин Терехов

Ранее МедиаПоток сообщил, что возобновление авиасообщения между Йошкар-Олой и Москвой прокомментировали в авиакомпании «РусЛайн». О работе по возобновлению полетов самолетов из Йошкар-Олы в Москву также рассказал сенатор Константин Косачев.