В Марий Эл начался прием заявлений о голосовании по месту пребывания

Начался прием заявлений жителей Марий Эл для голосования на сентябрьских выборах по месту нахождения.
МедиаПоток / Константин Терехов

Йошкар-Ола, 23 июля. Начался прием заявлений жителей Марий Эл для голосования на сентябрьских выборах по месту нахождения.

С 24 июля по 7 сентября (включительно) в республике стартует прием заявлений от избирателей для участия в голосовании по месту пребывания на выборах депутатов Государственного Собрания Республики Марий Эл седьмого созыва.

Жители региона могут написать обращение о включении его в список в любом удобном для него избирательном участке.

МедиаПоток / Константин Терехов

Гражданин может подать заявление при предъявлении документа, удостоверяющего личность, в пункты приема заявлений. Добавим, что с более подробной информацией о процедуре подачи обращения можно ознакомиться на официальном сайте Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

По данным регионального ЦИК, в осенних выборах в регионе будут участвовать 10 политических объединений. Напомним, что 8 сентября жители Марий Эл изберут 52 депутата Госсобрания, а также 1358 депутатов на местах.

vk.com / Михаил Винокуров

Кстати, буквального неделю назад в Марий Эл создали клуб политических аналитиков. На своем первом заседании политологи рассмотрели ход предвыборной компании в республике.

Ранее МедиаПоток сообщал, что представитель ЦИК России, которого принял Глава Марий Эл Александр Евстифеев, сказал, что республика относится к одним из тех регионов, где все новшества избирательного процесса чётко внедряются на практике.