В Марий Эл в рамках нацпроектов будет построено и реконструировано более 70 социально значимых объектов

Нацпроект: в Марий Эл построят и отремонтируют более 70 социально значимых объектов.
http://dm-art-design.ru

Йошкар-Ола, 24 июля. Нацпроект: в Марий Эл построят и отремонтируют более 70 социально значимых объектов.

К таким объектам относятся крыши районных домов культуры, стадион в Козьмодемьянске, детские сады в Йошкар-Оле и Волжске, обустройство подъездных путей новой застройки в деревне Шоядур.

По информации Минэкономразвития республики, с 2019 по 2024 годы на реализацию региональных проектов из всех источников финансирования планируется привлечь более 54 млрд рублей. В этом году Марий Эл получит 7,5 млрд рублей.

Минкультуры Марий Эл

Реализация национальных проектов на территории региона находится на особом контроле главы Марий Эл Александра Евстифеева. В республике каждый руководитель несет персональную ответственность за работу региональных проектов, которые входят в состав федеральных.

В Марий Эл успешно действует функциональная и организационная модель управления проектной деятельности. Кроме того, в городских и районных администрациях созданы рабочие группы, которые контролируют реализацию региональных проектов.

Администрация Козьмодемьянска

Министр промышленности, экономического развития и торговли республики Дмитрий Пугачев отметил, что в настоящее время основная задача – это завершить работу по заключению контрактов, а также освоить средства, предоставленные на республиканские программы.

Ранее МедиаПоток сообщал, что в республике возобновилось авиасообщение с Москвой.