В Марий Эл хотят сократить время продажи алкоголя

В Марий Эл хотят сократить время продажи спиртных напитков. Такое предложение рассмотрели накануне на 50-й сессии Госсобрания республики шестого созыва.
vkurske.com

Йошкар-Ола, 26 июля. В Марий Эл хотят сократить время продажи спиртных напитков. Такое предложение рассмотрели накануне на 50-й сессии Госсобрания республики шестого созыва.

Во время заседания высшего законодательного органа Марий Эл парламентарии внесли новую статью в закон о профилактике алкоголизма и наркомании, согласно которой время торговли спиртосодержащей продукции сократили на два часа. Все комитеты Госсобрания поддержали данное предложение.

userapi.com

В Марий Эл разработали и приняли изменения в закон в сфере налогов, которой устанавливает в регионе инвестиционный налоговый вычет. Предприятия смогут использовать его для приобретения дополнительного оборудования  или на модернизацию производства.

Накануне в Госсобрании республики приняли документы, которые касаются обращения с безнадзорными животными. С 1 января 2020 года отловом и содержанием четвероногих будут заниматься районные и городские власти.

rsn.tomsk.ru

В ходе 50 сессии депутаты проголосовали за назначение на должность заместителя председателя региональной Государственной счетной палаты Ильи Акчурина. Следующий вопрос, которые утвердили парламентарии, это отчет о бюджетах Марий Эл и территориального фонда обязательного страхования.

Республиканский бюджет исполнен с профицитом, если говорить о территориальном ФОМС, то он исполнен в объеме 7614,2 млн рублей.