Сенатор от Марий Эл рассказал о грядущей капитальной реконструкции ВПП йошкар-олинского аэропорта

Сенатор от Марий Эл Константин Косачев рассказал о грядущей капитальной реконструкции взлетно-посадочной полосы йошкар-олинского аэропорта.
Денис Речкин

Йошкар-Ола, 26 июля. Сенатор от Марий Эл Константин Косачев рассказал о грядущей капитальной реконструкции взлетно-посадочной полосы йошкар-олинского аэропорта. С заявлением политик выступил на 463 заседании Совета Федерации.

«Аэропорт восстановлен, в рабочем состоянии, и ежедневные авиаперелеты возобновлены. Теперь будем решать более крупную задачу − капитальную реконструкцию взлетно-посадочной полосы», –  заявил Косачев.

Ранее Константин Косачев рассказал о возобновлении прямого авиасообщения между Йошкар-Олой и Москвой на пленарном заседании Совфеда. Сенатор отметил, что работа по возобновлению деятельности аэропорта продолжалась на протяжении нескольких лет.

Первый самолет вылетел из столицы республики в 06.15 и приземлился в московском аэропорту в 07.30. На борту воздушного судна находилось более 30 пассажиров.
Глава Марий Эл Александр Евстифеев поздравил жителей республики, отметив, что это важное событие для региона. Возобновление авиасообщения повышает инвестиционную привлекательность региона.