Сенатор Косачев поделился впечатлениями от «Бендериады»

Сенатор Совета Федерации Константин Косачев поделился впечатлениями от юбилейного фестиваля сатиры и юмора «Бендериада».
МедиаПоток /Марина Быкова

Васюки, 27 июля. Сенатор Совета Федерации Константин Косачев поделился впечатлениями от юбилейного фестиваля сатиры и юмора «Бендериада».

Он признается, что не раз посещал Козьмодемьянск, но до сегодняшнего дня ему не удавалось побывать на празднике.

«Я очень рад тому, что это произошло. Я под огромным впечатлением от этого праздника. Чудесно, что есть такой замечательный повод, связанный с одним из самых ярких и красочных сюжетов в нашей отечественной литературе», — отмечает сенатор.

МедиаПоток /Марина Быкова

Константин Косачев добавляет, что особенно приятно, что жители Козьмодемьянска любят и чтут историю Остапа Бендера. Практически каждый житель города участвует в фестивале сатиры и юмора, а также привносит частицу себя в проведение праздника.

«Хотел бы всех жителей Козьмодемьянска и Республики Марий Эл поздравить с «Бендериадой» и пожелать всегда сохранять в своей душе улыбку», — говорит Косачев.

Сенатор резюмирует, что сегодня Козьмодемьянск-Васюки являются мировой столицей сатиры и юмора.

Добавим, что для главы Марий Эл Александра Евстифеева и Константина Косачева провели экскурсию по музею имени Григорьева. По ее итогам сенатор поделился впечатлениями, отметим, что «это шикарный музей».