В Марий Эл водители продолжают сбивать пешеходов и велосипедистов

Водитель «десятки» сбил нарушившую правила дорожного движения пенсионерку на велосипеде.
УГИБДД МВД по Марий Эл

Звенигово, 29 июля. Водитель «десятки» сбил нарушившую правила дорожного движения пенсионерку на велосипеде. Об этом сообщило УГИБДД МВД по Марий Эл.

ДТП произошло в субботу около 10.05 на четвертом километре дороги «Звенигово – Шелангер – Морки». По предварительным данным, 24-летний водитель «ВАЗ-2110» сбил управляющую велосипедом 63-летнюю женщину, которая не убедилась в безопасности маневра, выполняя поворот на левую сторону. Пенсионерка получила телесные повреждения.

УГИБДД МВД по Марий Эл

Всего за минувший уикенд в республике произошло семь ДТП, в которых пострадали люди. В пятницу около 07.20 на 43 км дороги «Йошкар-Ола – Зеленодольск» в результате столкновения Renault Fluence и «Лады Калины» получила травмы 51-летняя пассажирка.

В тот же день на 81 км дороги «Вятка» водитель Hyundai Sonata врезался в ехавший впереди «ВАЗ-2111». В результате пострадали водители обеих машин и два пассажира иномарки.

УГИБДД МВД по Марий Эл

В 19.30 не имеющий прав 15-летний подросток на мопеде YQ 50 сбил в поселке Голубой 22-летнюю женщину. В отношении собственника транспорта составлен административный материал за передачу управления транспортным средством заведомо не имеющему прав лицу (ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ).

В субботу в 14.00 в селе Косолапово водитель «ВАЗ-2110» сбил 35-летнего велосипедиста. Пострадавшего доставили в больницу. Около 17.25 в деревне Сидорово водитель LADA X-R AY не справился с управлением съехал с дороги, врезался в колодец газопровода и стену дома, после чего автомобиль опрокинулся. Водителю машины потребовалась госпитализация, пассажиру медицинская помощь оказана на месте.

УГИБДД МВД по Марий Эл

Поздно вечером, в 22.45 на 3 км дороги «Вятка» столкнулись «Лада Приора» и «Лада Веста». В ДТП пострадали водитель первого автомобиля и пассажир второй машины.